В этом году главный забег года – 33-й Венский городской марафон — состоялся 10 апреля. Исторический маршрут длиной 42.159 километра пролегал от здания ООН до Дворцового театра — Burgthetar (в этом году в первый раз). Победитель показал результат 2:09:48 часа, лучшее время среди женщин составило 2:24:31. Интересно, что победительнице, 20-летней С. Генемо из Эфиопии, только чуть-чуть не хватило, чтобы побить рекорд 2000-го года.

Среди 42.511 участников из 122 стран был также австриец Валентин Пфайль, Он занял13-е место с результатом 2:16:37, однако немного не дотянул до квалификации на Олимпиаду 2016 в Рио.

В прошлом году я пробежала полную дистанцию, а в этом году Друзья в Вене были среди зрителей. Дочь Вернера Прея Каролина приняла участие в эстафете и доказалa, вместе с друзьями, свой спортивный дух. Их команда финишировала венский марафон с респектабельным результатом: 3:56:25!

На следующем крупном спортивном событии, венском бизнес-забеге (Wien Energie Business Run) в сентябре Друзья в Вене планируют впервые выставить свою команду.

В начале дистанции: Райхсбрюке